Bolso boda, cartera rafia con adorno círculo asta natural

€59,00

| /

Impuestos incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos.

2 artículos quedan
  • Precioso bolso para boda, comuniones, bautizos, graduaciones y todos los eventos que necesitan un bolso o cartera dress code.
  • Dále vida luego, llevándolo en tus cenas y fiestas, más informales, colgado con su cadena.
  • Materiales: rafia sintética con aplique de asta natural circulo.
  • Cadenita metal dorado interior.
  • Cada pieza de  asta natural es única en su degradée de blancos, tostados. y ocres.
  • No hay 2 exactas. La imagen es orientativa, no hay 2 adornos de asta idénticos, al ser naturales y realizados a mano. Ponemos el asta más armónico con el tono.
  • Confeccionado a mano en taller de alta costura.
  • Ya tienes tu modelazo y calzado ?, es el momento de  elegir tu bolso.
  • Esta cartera joya quedará ideal con tu look de invitada perfecta
  • Solo tienes que decidir el color para tu outfit, en contraste o al tono.
  • Tal vez te encaje más de un color, deja volar tu imaginación y elige según tu estilo personal.
  • Complementa con glamour y disfruta espectacular del día!
  • Medidas: 38*14. Adorno asta Diámetro: 5x5 cms
  • Si necesitas asesoría contáctanos, estaremos encantados de ayudarte.